среда, 27 июля 2016 г.


Ботокс! Стоит ли бояться?? 




Все о ботоксе от хируга пластической хирургии JK 

Лицо женщины как ее визитная карточка, по которой можно многое узнать о ее характере и привычках, образе жизни и отношении к себе. Но, в то же время, так хочется оставаться загадочной и немного таинственной, а главное – скрыть истинный возраст и казаться моложе своих лет. Что делать, если к пластическому хирургу идти не хочется? Можно попробовать получить «новое» лицо за короткий промежуток времени с помощью инъекций ботокса.
Однако не смотря на то что это одна из самых популяных процедур в мире,  у нас до сих пор витает множество мифов об этой процедуре. Давайте подробно рассмотирим что это такое. 

Что такое ботокс?
Ботокс – это одно из многочисленных названий нейротоксического белка, ботулинум токсин. Он используется в целях коррекции мелких морщин, глубоких морщин в области бровей (межбровье), синдрома уставших глаз и дефектов кожи лица. Во время процедуры используется небольшое количество разбавленного ботулинум токсина, который контролирует расслабление мышц.

Как проходит данная процедура?
Небольшое количество ботокса вводится в определенную часть лица путем мелких инъекций. Во время процедуры боль практически не чувствуется, лишь легкое покалывание, как после укуса пчелы. Сразу после процедуры Вы сможете вернуться к привычному образу жизни. Через 2-3 дня будет заметен первый эффект, а через 7 дней проявляется конечный результат. 

Когда лучше начинать процедуры?

Это может решить только Ваш врачь.  Врачу необходимо определить, насколько мышцы лица пациента находятся в гипертонусе, и только потом он порекомендует (или нет) инъекции ботулотоксина. Возраст не является ни показанием, ни противопоказанием для процедуры. Обычно женщины начинают интересоваться «уколами красоты» примерно с 27 лет. 

Какие могут быть показания для уколов ботокса?

Дело в том, что у каждого человека мышцы лица работают по своему. У когото в той или иной степени задействованы разные мышцы лица.Соответственно по количеству морщин в одной области можно сразу определить какие именно наиболее активны. Однако опытный хируг должен так же уметь определять, как поведут себя мышцы после инъекций. Допустим, при не правильном вводе ботокса в лоб он может опуститься, создавая угрюмый вид или же наоборот приподнять брови. 
Вообщем, благодаря Голливуду, мы все видели последствия неудачных инъекций. Однако при правильном расположении и введении инъекций, ни кто не догадается, что у вас была проведенна процедура. Лицо будет максимально естественно и даже сохранять природную мимику.

Есть ли у Ботокса минусы?

Министерства здравоохранения многих стран мира, исследуя ботокс, пытались обнаружить его отрицательное действие на здоровье человека, но так и не обнаружили. В некоторых случаях после инъекций пациенты жалуются на неприятные ощущения в области воздействия, но если процедуру выполняет профессиональный врач-косметолог, то этих казусов нет. Неприятные ощущения возникают в тех случаях, если ботокс вводится слишком быстро или чаще, чем 1 раз в год.
По поводу токсичности препарата тоже можно быть спокойным – опасность отравления или интоксикации ботулотоксином отсутствует, так как для этого в организм необходимо ввести дозы, в тысячи раз превышающие косметические.

Можно ли использовать инъекции  ботокса в подмышечные впадины для избавления от потливости?

 Одним из показаний к ботулотоксину является гипергидроз – чрезмерное потоотделение. Инъекции в подмышечные впадины помогут справиться с этой проблемой. Более того, после консультации с хирургом JK  пациент  может уколоть ботокс и в ладони со ступнями, если их потливость  сильно беспокоит. В Корее ботокс используется также для уменьшения жевательных мышц лица, чтоб придать заветную V-линию без операции, в икры, чтоб уменьшить объем, и даже в нагруженные плечи для создания более изящного стана. 
Добавьте подпись
 В клинике JK plastic surgery мы сможем более детально подобрать подходящие вам процедуры russian@jkplastic.com
facebook: www.facebook.com/jkplasticru/
VK: http://vk.com/publicjkplastic
www.jkplastic.com  
instagram.com/jkplastic_korea/

Комментариев нет:

Отправить комментарий